Разновидности подвесов DJI H3-3D и особенности подключения к квадрокоптерам

7/18/2014

Существует 2 версии подвеса DJI H3-3D. Визуально они ничем не отличаются. Главные отличия в конекторах идущих в комплекте с подвесами.

h3_3d_22.jpgze55rsi5.jpg

Первая версия H3-3D «For Phantom 2» сделана специально для Phantom 2 последней версии (с вырезом под третий мотор в корпусе) и имеет набор конекторов именно под разъем NAZA-M V2 PMU, стандартный у Phantom 2, это позволяет синхронизировать подвес с логикой Phantom 2. Его можно приспособить и для Phantom 2 более ранних модификаций используя спец. крепление (см. изображение, покупается отдельно). Для обладателей первого Phantom так же есть решение. H3-3D можно приспособить, при помощи спец. крепления (см. изображение, покупается отдельно) а также модуля NAZA-M V2 PMU для подключения к полетному контроллеру NAZA-M V1 первого DJI Phantom.

1.jpg

Вторая версия H3-3D «Regular» более уникальная и имеет в комплекте модуль GCU (GCU module), который позволяет подключить подвес к самодельным мультикоптерам и мультикоптерам других производителей. Для сравнения, у первой версии подвеса H3-3D «For Phantom 2» элементарно нет выведенных проводов для подключения питания (как на фото ниже). Его так же можно подключить к Phantom 2 при помощи конекторов которые идут в комплекте. Подключение происходит к контроллеру NAZA-M V2 через NAZA-M V2 PMU модуль. Если этого не сделать то он не сможет синхронизироваться с логикой Phantom 2 и будет работать автономно. В остальном подвесы идентичны и имеют такие же технические характеристики.

2.jpg