Клуб Читайте больше наших новостей

Новая версия подвеса получила измененную конструкцию из легкого сплава. Поменялась «голова», что должно упростить монтаж к технике. Двухпроцессорный котроллер ZYX22 оснащен 3-осевым гироскопом, позволяет настраивать параметры подвеса с помощью компьютерного приложения (USB адаптер для подключения к компьютеру входит в комплект) и позволяет организовать управление подвесом по двум каналам! К тому же его цена немного ниже первой версии!

Весна пришла! И, если зимой Вы только подумывали о покупке нитромашинки, то сейчас - самое время осуществить задуманное. Ведь только в апреле мы дарим 2.5л 16% топлива компании HPI Racing ко всем автомобилям HPI Racing с нитродвигателем!

*Акция действует с 1.04.2014 до 30.05.2014

Большинству из нас хорошо известна аббревиатура “RTR”  - “Ready-To-Run”, что в переводе с английского языка обозначает «готова ехать». Обычно к автомобилям, которые ею обозначены, не нужно ничего докупать - вся электроника установлена, приемник и передатчик в комплекте. Модель готова к заезду "из коробки". Однако не все компании комплектуют модели “RTR” аккумуляторными батареями, и мы решили исправить эту проблему!

В апреле мы дарим аккумуляторы бельгийской ТМ RC Plus Python емкостью 4000mAh в твердом корпусе к внедорожникам HPI Racing с электродвигателем! Машины комплектуются полностью:  где требуется - одним аккумулятором, где требуется – двумя аккумуляторами! Теперь Ваш HPI по-настоящему RTR!

Двигатель катера Joysway Silverline GP имеет потребность качественного топлива и масла! Опытным путем установлено, что подходит топливо Mustang 95 с АЗС WOG (его аналогом может быть премиум топливо с других АЗС типа KLO, OKKO, Shell). При запуске и обкатке мы использовали масло Elf Moto 2xt tech – 100% synthetic. В интернете рекомендуют использовать синтетическое 2х тактное мало для высокофорсированных двигателей, например Motul Kart Grand Prix 2T. Обязательным условием при заправке лодки является фильтрация бензина, от крупного мусора, который может присутствовать в емкостях для его хранения или в самом бензине!

Вышел новый квадрокоптер от UDIRC! Несмотря на маленький размер, который позволяет ему поместиться на ладони, квадрокоптер достаточно резвый и стабильный. Очень прочный и рассчитан на множественные падения. Качество сборки и материалы на достойном уровне. Главная его фишка - необычное управление, так называемый ручной сенсор - управление квадрокоптером движениями руки. Также есть возможность делать сальто в воздухе (флипы) при помощи нижней кнопки на пульте. На квадрокоптер изначально установлена надежная защита лопастей, потому он подойдет даже детям и подросткам! Так же защиту можно легко снять.

Ожидайте в продаже в скором времени!

  • Created By : 03.Apr.2014
  • Comment: 1

В наличии появились три новых зарядных устройства разных характеристик, которые способны удовлетворить практически любые потребности. Ниже описаны их характеристики (от простых к сложным).

Зарядное устройство Po8er 18W 2S/3S LiPo 1.0A со встроенным блоком питания 220V

Даже самый опытный пилот не в состоянии избежать падений летательного аппарата. Чаще всего при падениях страдают именно элементы рамы, винты, корпус. В нашей инструкции мы покажем и раcскажем, как сменить корпус в модели популярного квадрокоптера Walkera QR X350.

Наш аппарат выдержал немало падений, и мог бы летать дальше, но иcходя из мер безопасности мы решили не испытывать судьбу и сменить корпус.

Стивен Петротто и Джеймс Хейли из Horizon Hobby рассказывают какие новинки ожидают нас в этом году.

"Небо за нас" это док. фильм-портрет. Гавный герой - инженер, пилот Владимир Голубев, человек влюбленный в небеса. Владимир воплощает в жизнь свои детские мечты, находя свое место в небе.

Новое видео Алана Сабо младшего который пилотирует свой Align T-Rex 800E DFC с мотором 850MX Dominator на новых аккумуляторах Thunder Power 70C 6000 мАч.

Только до 1 апреля 2014 Вы имеете уникальную возможность купить модели внедорожников от компании HPI Racing со значительной скидкой! Не упустите возможность подготовиться к весне заранее!


На земле description

На земле description

На земле description

 

На земле description

На земле description

На земле description

Сегодня рынок судомоделизма может предложить широкий выбор радиоуправляемых катеров и лодок: от небольших и манёвренных, простых в управлении радиоуправляемых катеров и лодок, которые станут любимой игрушкой Вашего ребёнка по выходным на берегу озера, до больших и технически сложных суден, способных порадовать любителей и профессионалов судомодельного спорта. Катер или лодка на радиоуправлении - интереснейшие спутники отдыха на небольших водоемах, где при несильном волнении вы легко можете устраивать соревнования или морские баталии с участием нескольких моделей.

 

 

   •   Трасса на Кавказской 13А. На территории малой авиационной академии по адресу Кавказкая, 13А, в клубе "МОДЕЛИСТ" действует небольшая открытая трасса для автомобилей 10-го и 8-го масштабов. Приезд предварительно необходимо согласовать с руководителем клуба Дуженко Игорем Александровичем: +38 (097) 468 06 21

 

   •   Поле "Троещинское". Ехать по улице Оноре де Бальзака до церкви. Сразу за церковью поворот на право, объезжаем церковь и по улице Боженко доезжаем до улицы Ленина. Поворачиваем на право и едем до "У" образного перекрестка, поворачиваем на нем на лево.

 

   •   Аэродром "Бородянка", расположен недалеко от Киева, в Киевской области, рядом с городком Бородянка. Для того, чтобы попасть на аэродром из Киева, можно воспользоваться личным и общественным транспортом.

   •   На какое расстояние «берет» пульт управления?
Радиоаппаратура, в зависимости от технических характеристик, имеет разные дальности приема/передачи. Для примера модель, с аппаратурой 2,4 GHz, работает на расстоянии порядка 200 м при условии прямой видимости модели, достаточного заряда батареи приемника и передатчика, а также отсутствия радиопомех.

   •   На сколько хватает заряда аккумулятора?
Это зависит от множества факторов. Главные из них - емкость и тип аккумулятора. Например, шоссейная модель 1:10 с коллекторным двигателем на одном заряде аккумулятора Ni-MH емкостью 4300mAh сможет ездить примерно 20-25 минут.

   •   Как правильно заряжать и эксплуатировать элементы питания?
Аккумуляторы заряжаются специальным зарядным устройством, в режиме, соответствующем типу элемента питания (Подробнее о режимах зарядки вы можете узнать в инструкции для своего зарядного устройства). Аккумуляторы Ni-MH желательно использовать до полной зарядки/разрядки. LiPo аккумуляторы заряжаются только в режиме зарядки «LiPo» под присмотром. При каждой зарядке надо использовать балансир для выравнивания напряжения на каждом элементе аккумулятора. Также LiPo батареи не рекомендуется хранить в разряженном состоянии, это может привести к разбалансировке или полному разряду (рекомендуется хранить заряженными на 70-80%). Любые батареи, в не зависимости от типа, нельзя хранить подключенными к модели.

Здесь описаны 10 наиболее распространенных ошибок, которые могут возникать у начинающих моделистов, которые приобрели радиоуправляемую модель с двигателем внутреннего сгорания.

   •   Запуск двигателя внутреннего сгорания без понимания принципов работы механизма
Радиоуправляемая модель, оснащенная двигателем внутреннего сгорания это очень сложная система, работа которой зависит от множества факторов, которые нужно знать заранее. Пренебрежение даже одним из них может повлечь за собой неправильное функционирование модели, а в худшем случае поломку.

   •   Неправильное нейтральное положение дросселя
Для нормальной работы двигателя (в т.ч. его запуска и возможности дальнейшей настройки) важно наличие холостого хода.

   •   Старт двигателя при выключенном питании электроники/контроллера
Перед стартом двигателя важно убедиться, что вся необходимая электроника подсоединена, включена и настроена. Пренебрежение этим может повлечь за собой неконтролируемое состояние модели (при отсутствии должных настроек холостого хода).

Если Вас заинтересовала данная статья, то, скорее всего, Вы стоите перед выбором своего первого вертолёта. В этом тексте мы описали основные типы вертолетов, критерии длявыбора модели, подходящей именно Вам.

Вертолёты, как и любые другие радиоуправляемые модели, разделяются по типу двигателя: на электрические и оснащенные двигателями внутреннего сгорания (ДВС). Двигателями внутреннего сгорания оснащаются обычно большие вертолёты, рекомендуемые только опытным пилотам.

 

Схема расположения винтов:

Итак, начнём с самого основного. Вертолёты можно разделить по используемой схеме расположения винтов на две основные группы:

   •   Соосные
   •   Классические.

 

compare2.jpg

Вертолёт соосной схемы

Вертолёт классической схемы

Общая классификация моделей автомобилей:

В основу создания радиоуправляемых моделей ложатся реально существующие автомобили. Так же, как и их прототипы, радиоуправляемые модели подразделяются на несколько видов и классов, различия между которыми очень существенны. В целом автомобили классифицируются следующим образом:

По типу двигателя:

   •   Электродвигатель
   •   Нитродвигатель внутреннего сгорания
   •   Бензодвигатель внутреннего сгорания

engine.jpeg

Электродвигатель

Нитро ДВС

Бензо ДВС